Наша сеть
Канада Россия США
 
Акция

ИНЖЕКТОРНАЯ ОЗОНОТЕРАПИЯ

лечение целюлита,повышение упругости

БЕЗ БОЛИ

одна зона 800 руб.

 
Навигация
Главная О клинике Диагностика Средство лечения волос Массаж Плазмолифтинг Результаты лечения Результаты лечения 2010 Результаты лечения 2011 Вопросы-ответы Медиа-архив Опросник Запись на прием Контакты
 
Справочник

Все о волосах

Все о волосах

Выпадение волос (АЛОПЕЦИЯ)

Выпадение волос

( АЛОПЕЦИЯ )

Заболевания волос и кожи головы

Заболевания волос и кожи головы

Словарь

Словарь

 
Волосы Спектральный анализ волос (спектограмма)

Спектральный анализ волос (спектограмма)

Спектральный анализ волос (спектограмма).

     Спектральный анализ волос - это современный метод диагностики, с помощью которого можно выявить нарушения минерального обмена веществ в организме человека.

     Данный метод позволяет определить предрасположенность человека к различным заболеваниям, (связанным с дефицитом минералов, нарушением их баланса в организме или токсическим воздействием), проводить их профилактику и эффективное лечение.

Почему именно волосы?

     Проведённые исследования доказали, что волос - это своего рода «минеральный паспорт» нашего организма.

     Каждый человек имеет свой неповторимый "элементный статус", который соответствует его возрасту, полу, конституции, темпераменту, образу жизни, условиям проживания и т.д.

     Волос не получает питания извне, все его строительные материалы поступают с кровью через луковицу и откладываются в стержне. Поэтому в человеческом волосе в виде минеральных соединений «записывается» вся информация о наличии или недостатке минералов, о загрязнении токсичными металлами или о нарушении обмена веществ. По анализу волос можно определить содержание 20-30 элементов таблицы Менделеева в организме, а также его микроэлементарный статус.

     Преимущество этого метода состоит в том, что волосы предоставляют не сиюминутную информацию – как, например, анализ крови на содержание элементов, а стабильную картину “накопленных элементов” в вашем организме за несколько лет.

     Таким образом, волосы – это зеркало нашего организма, и сегодня исследователи научились считывать информацию, которую волосы накопили о нас.

Какой в этом смысл?

Вредные производства

     Рост числа заболеваний связан с накоплением в атмосфере, воде, почве токсичных веществ, неправильным питанием, занятостью на вредных производствах. Это и многое другое вызывает нарушение баланса жизненно важных элементов в организме человека, способствует ухудшению его состояния и возникновению различных заболеваний.

     Минеральные вещества входят в состав сложных органических веществ и присутствуют в продуктах питания, потребляемых нами. Если же наш организм не получает этих веществ в достаточном количестве, то функции органов нарушаются и мы приобретаем заболевания.

Например:

- При исключительно вегетарианской диете и недостаточном поступлении кобаламина у женщин может нарушаться менструальный цикл, у наблюдаемых пациентов были отмечены дегенеративные изменения в спинном мозге, неврологические симптомы, а также гиперпигментация кожи.

- При гипоманганозе (дефиците марганца) происходит снижение процессов памяти и мышления, задержка роста волос и ногтей, появление мелкой чешуйчатой сыпи и витилиго. Так же это ведет к дисфункции яичников, раннему климаксу, бесплодию, нарушению толерантности к глюкозе и ожирению, что важно для гинекологов, эндокринологов [А.В. Скальный, И.А. Рудаков 2004].

- Дисбаланс меди отрицательно сказывается на кроветворении, всасывании железа, процессах миелинизации в нервной системе, усиливает предрасположенность к аллергодерматозам, витилиго, нарушает менструальную функцию. Многое объяснит сексопатологу уровень содержания цинка у мужчины и меди у женщины: эти элементы влияют на синтез гормонов тестостерона и эстрогена.

- В Петербурге медикам приходится постоянно следить за уровнем селена и йода, от дефицита которых страдают жители нашего региона.

- В семьях, где родители курят, в волосах детей обнаруживается повышенное содержание кадмия и никеля. А это чревато патологией иммунной и бронхолегочной систем, аллергическими заболеваниями.

- Многие симптомы и проявления различных заболеваний волос и кожи головы, также связаны с дисбалансом элементов в организме:

  • Очаговая алопеция - дефицит K, Na, Fe, Se;
  • Тотальная алопеция - дефицит цинка (Zn);
  • Диффузная алопеция - дефицит K, Fe, Mn;

     Таким образом, содержание каждого жизненно важного для нас микроэлемента должно соответствовать норме. По их избытку или недостатку в волосах можно определить, как работают желудочно-кишечный тракт, печень, почки, кожа, обеспечивают ли они в необходимом объеме всасывание питательных веществ и выведение токсинов, а также о том, правильно ли Вы питаетесь, достаточно ли Вашему организму необходимых веществ. Именно волосы помогают обнаружить хронические заболевания и риск возникновения какой-либо болезни, когда еще не появились ее симптомы.

     Полезные минеральные вещества делятся на макро- и микроэлементы.

Макроэлементы: кислород, углерод, водород, кальций, калий, фосфор, сера, магний, натрий, хлор и железо. Концентрация этих элементов может превышать в организме 0,001%.

Минералы

      Другая группа минералов - микроэлементы : марганец, медь, цинк, бор, молибден, кобальт и др. Их доля в организме составляет от 0,000001% до 0,001%, но это не значит, что без них можно обходиться.

     Кроме того, есть группа минералов, которые имеют скверную привычку накапливаться в организме и постепенно отравлять его, ослаблять иммунитет, нарушать водно-солевой и энергетический обмен веществ, провоцировать заболевания. Чаще всего это алюминий (посуда), висмут, кадмий, никель, свинец (выхлопные газы), титан и олово (консервы и красители).

     В мире чаще всего встречаются дефициты:

  • Cr - 3,0 млрд человек;
  • J - 1,0 млрд человек;
  • Se - 1,0 млрд человек;
  • Fe - 1,0 млрд человек;
  • Zn - 4,5 млрд человек;
  • Cu - 3,8 млрд человек.

При каких нарушениях в работе организма показан спектральный анализ волос?

Данный анализ показан при:
  • Выпадении волос;
  • Угревой сыпи;
  • Расстройствах сна;
  • Физических и психоэмоциональных нагрузках;
  • Нарушении остроты зрения;
  • Снижении иммунитета;
  •  Дисфункции щитовидной железы;
  • Заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
  • Хронических заболеваниях легких и бронхов;
  • Заболеваниях кожи;
  • Аллергических реакциях;
  • Дисбактериозе кишечника;
  • Плохом аппетите;
  • Нарушении стула;
  • Избыточном весе;
  • Болезнях печени;
  • Мочекаменной болезни;
  • Ревматических заболеваниях;
  • Заболеваниях (слабости) опорно-двигательного аппарата;
  • Ломкости ногтей;
  • Плохом росте волос и ногтей;
  • Импотенции;
  • Сахарном диабете и др.

Как делается спектральный анализ волос?

     Врач срезает образцы волос на затылке, в области шеи или в других местах длиной 3–4 сантиметра от корня. В этой длине содержится самая важная информация о состоянии организма за последние несколько месяцев. Если вы недавно сделали окрашивание или химическую завивку, то нужно подождать, пока отрастут волосы естественного цвета, на это уйдет примерно месяц.

     Состриженные волосы обезжиривают ацетоном, промывают, а затем высушивают. Потом их моют еще раз полученной из бидистиллята сверхчистой водой и снова сушат. После чего локоны взвешивают и кладут в контейнер с водой и примесью азотной кислоты. Там они растворяются и полученный субстрат попадает в спектрометр, куда по специальным трубкам подается газ аргон.

     Под воздействием высокой температуры образуется плазма, в которой и сгорает образец. В результате сгорания на специальный детектор идет сигнал, который в дальнейшем обрабатывает компьютерная программа. Далее происходит сравнение полученных данных с региональными нормами для пола, возраста и выявляется характер отклонения.

Курс лечения

     Получив о себе столь важную информацию, Вы можете пройти курс лечения специальными препаратами, либо просто воспользоваться рекомендациями по приёму продуктов, которые содержат нужные Вам минералы и самостоятельно откорректировать своё состояние либо пройти курс восстановления витаминами и минеральными комплексами.

     В нашей клинике Вы также сможете сделать спектральный анализ волос.

     Получив образцы, трихолог исследует их химический состав и составит минералограмму, по которой увидит, каких минеральных веществ организму не хватает, какие находятся в избытке, какие в норме, есть ли токсичные вещества и так далее.

     На основании анализа специалисты напишут или подробно объяснят при визите суть проблемы и свои рекомендации, а в случае необходимости посоветуют обратиться к врачам других специальностей.

консультация трихолога

Советуем перейти на страницу:

Запись на консультацию к трихологу... Запись на консультацию к трихологу

Диагностика и лечение волос... Подробнее о диагностике и лечении волос

Почему выпадают волосы у женщин? Почему выпадают волосы у женщин? В чём причины?

Почему выпадают волосы у мужчин? Почему выпадают волосы у мужчин? В чём причины?

Средства лечения волос... Подробнее о средствах лечения волос

Результаты лечения волос... Подробнее о результатах лечения волос

Вопросы-ответы по лечению волос... Вопросы-ответы о лечении волос

Выпадение волос (АЛОПЕЦИЯ)... Выпадение волос (АЛОПЕЦИЯ)...

Трихолог в Спб. Трихолог в Петербурге. Трихолог в Санкт-Петербурге


TEXT +   TEXT -   Печать  Опубликовано : 05.03.11 | Просмотров : 19040

Введите слово для поиска
Консультация
Запись на консультацию к трихологу
 
Стоимость
Стоимость курса лечения примерно 10000 рублей в месяц
 
Метрика

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
 
hCard
Ан-Фарм
197110 , Россия , город Санкт-Петербург , Крестовский проспект, д. 15
Лечение волос , Лечебно-диагностические центры , Медицинские центры
+7 (812) 318-00-18
http://www.an-farm.ru
 

© 2016 All right reserved www.an-farm.ru
Адрес клиники АНФАРМ (Первый Трихологический центр ): 197110, г. Санкт-Петербург, Крестовский проспект, дом. 15
т.(812) 318-00-18 (многоканальный)
Хаиржен, Hairgen (tm)
Трихолог в Санкт Петербурге ( СПб ), Массаж, Плазмолифтинг, Озонотерапия, Препараты против выпадения волос.

Политика конфиденциальности (Привет, Григорий)