Авторское право Все права сохранены  ©  Медицинская клиника по лечению и росту волос Ан-Фарм (Первый Трихологический Центр по Санкт-Петербургу АнФарм) – лечение выпадения волос у женщин и мужчин, лечение облысения (алопеция), восстановление волос, иглорефлексотерапия
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!
Название статьи , Опубликовано Статьи » Волосы » Статьи » Волосы » Выпадение волос после родов.
08.11.10

Выпадение волос после родов.

Выпадение волос после родов.

 

     С чрезмерным выпадением волос после родов сталкивается практически каждая вторая женщина.

     Мы хотим рассказать Вам о причинах, которые влияют на усиленное выпадение волос после родов, а также дать некоторые советы по уходу за волосами в этот сложный период.

     Вы должны знать, что волосы у большинства женщин во время беременности становятся ещё гуще и пышнее, чем они были раньше. К тому же, они практически не выпадают, имеют здоровый блеск и выглядят просто великолепно ( особенно это становится заметно на поздних сроках беременности ).

     Такому отменному состоянию волос, впрочем, как и ногтей, и кожи беременной женщины , способствует насыщение организма витаминами и питательными веществами. Но всё-таки главная заслуга такого состояния волос принадлежит гормонам. Повышенное содержание в крови беременной женщины гормона эстрогена стимулирует клеточное деление на уровне волосяной луковицы, тем самым, удлиняя жизненный цикл волос. Это приводит к увеличению количества волос, которые находятся в фазе роста. Таким образом, женские гормоны способны удерживать на коже головы даже те волосы, которые прошли свой жизненный цикл и должны выпасть.

     Однако через некоторое время после родов молодая мама с огорчением обнаруживает, что ее прекрасные волосы постепенно меняются. Волосы могут стать более вьющимися или, наоборот, прямыми, более сухими или более жирными, у блондинок цвет волос может стать более тёмным. Возможно, текстура волос уже никогда не станет такой же, какой она была до беременности, ведь изменился гормональный фон. Но главная проблема кроется не в возможном изменении цвета или структуры волос, а в сильнейшем их выпадении.

 

Выпадение волос после родов.

     Дело в том, что после родов , во время лактации, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов . Как только уровень эстрогена понижается – волосы, растущие под влиянием гормонов, перестают получать подпитку и начинают резко выпадать.

      Также дополнительными причинами чрезмерного выпадения волос могут стать: нарушение работы щитовидной железы ( гипотиреоз ), стрессы, хроническое недосыпание, неполноценное питание, нехватка некоторых микроэлементов, в частности кальция, недостаток питания корней волос, плохая циркуляция крови. Кроме того, следует обратить внимание на потерю крови при родах, в особенности, кесарева сечения, анемию, понижение уровня железа, цинка, витамина С и группы витаминов В , недостаток которых является одной из причин выпадения волос.

     Поэтому молодой маме с первых же недель, а то и дней, после родов, нужно непременно выделять время на уход за собой, и в частности, за волосами. При правильном уходе чрезмерно сильную потерю и поредение волос можно предотвратить, а поврежденные волосы и кожу головы восстановить.

    Полезными и весьма эффективными будут процедуры массажа волосистой части головы, мезотерапии, озонотерапии. Молодая мама сможет не только вернуть прежнюю энергию волосам, но и немного отдохнуть на процедурах, совмещая полезное с приятным.

Если женщина после родов находит время не только для ребенка, но и для себя, то все проблемы с волосами и другими послеродовыми последствиями скоро пройдут, и молодая мама станет такой же красивой, как и раньше.

 

Выпадение волос после родов

 

Советуем перейти на страницу:

Запись на консультацию к трихологу... Запись на консультацию к трихологу

Диагностика и лечение волос... Подробнее о диагностике и лечении волос

Средства лечения волос... Подробнее о средствах лечения волос

Результаты лечения волос... Подробнее о результатах лечения волос

Вопросы-ответы по лечению волос... Вопросы-ответы о лечении волос

Трихология, трихолог... Трихология, трихолог в спб...

{full}
URL / WWW
http://www.an-farm.ru/index.php?dn=article&to=art&id=14

Политика конфиденциальности (Привет, Григорий)